Новости компании
 

Выпускники «Импульса» - в числе лучших на пензенском этапе Russian Startup Tour-2014


Выпускники различных проектов бизнес-инкубатора «Импульс» приняли участие в road-show российских институтов развития Russian Startup Tour-2014, мероприятия которого проходили 22 января в Пензе в технопарке высоких технологий «Рамеев». Зареченцы оказались в числе 10 победителей, отмеченных различными наградами. Всего жюри рассмотрели 17 проектов от пензенских инноваторов.

Так, проект Михаил Геращенко, победителя IV Региональной стартап-конференции, получил бесплатный билет на конференцию Startup Village и возможность внеконкурсного выступления перед инвесторами в иннограде «Сколково». Михаил познакомил жюри с гидроманжетным тонометром - устройством, которое точно определяет артериальное давление, информирует о скорости кровотока, энергии пультовой волны, эластичности сосудов и может вести суточный мониторинг артериального давления.

Сергей Кузяев, входивший в команду резидента «Импульса» - ПАО «Технология», защитил проект «AdReal» и получил приглашение на Форум «Открытые инновации». Кроме того, его презентацию отметил «Зворыкинский проект», и Сергей сможет принять участие в питч-сессии инновационной смены форума «Селигер».Проект «AdReal» представляет собойприложение для мобильных устройств DoorView, которое использует систему дополненной реальности и помогает определиться с выбором двери для своего интерьера без утомительных походов по магазинам. Ранее, в 2012 году, при поддержке бизнес-инкубатора «Импульс» Сергей с тем же проектом стал резидентом второй площадки Казанского ИТ-парка в Набережных Челнах.

Приглашения на Форум «Открытые инновации» также был удостоен Андрей Розен - выпускник и призер 2-го сезона главного молодежного проекта бизнес-инкубатора – игры «Я – предприниматель». Он выступал с проектом «ROMET», презентуя новый класскоррозионностойких материалов. В предлагаемых им композиционных материалах успешно реализованы конструкционный и активный методы защиты от коррозии.

Как сообщает сайт Федерального агентства по делам молодежи, в 2014 году мероприятия Russian Startup Tour, в которых примут участие более 8 000 молодых ученых и авторов инновационных проектов на стадиях проектирования и начальном этапе коммерциализации, продлятся до 18 апреля 2014 года и охватят 26 городов, что почти в два раза больше, чем в 2013 году, когда в road show приняли участие 15 городов.

Фото PenzaNews.ru

Возврат к списку