Новости компании
 

Региональные меры поддержки в электронном виде

Предприниматели Пензенской области могут обратиться за региональными поддержками в электронном виде через Цифровую платформу МСП (https://мсп.рф). 
Чтобы воспользоваться поддержкой, предпринимателю необходимо авторизоваться на Цифровой платформе МСП. Для авторизации потребуется учётная запись организации, индивидуального предпринимателя или физического лица на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru), так как система предложит способ входа в личный кабинет Цифровой платформы МСП через портал Госуслуг. 
В настоящее время в разделе «Региональные меры поддержки» Цифровой платформы МСП у Пензенской области представлены 50 карточек услуг для бизнеса, оказываемых региональными институтами развития, администрациями муниципальных районов и городских округов Пензенской области, Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области, среди них: 
- Услуги по составлению бизнес-планов; 
- Содействие участию в закупках; 
- Регистрация товарного знака; 
- Предоставление товарных кредитов; 
- Консультации по вопросам осуществления предпринимательской деятельности; 
- Консультации по технологическому присоединению к инженерным сетям юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц Пензенской области; 
- Организация участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях; 
- Оказание услуг в области финансовой и производственной деятельности; 
- Признание субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием; 
- Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства статуса резидента центра регионального развития Пензенской области и другие услуги. 
Кроме того, на Цифровой платформе МСП предусмотрен механизм адресного подбора услуг и мер поддержки для предпринимателей. С помощью специального алгоритма платформа оценивает цифровой профиль бизнеса и предлагает актуальные, подходящие конкретному предпринимателю меры поддержки. 
Поддержка малого и среднего бизнеса оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Возврат к списку