Новости компании
 

Бизнес-инкубатор включился в образовательный процесс

Расширение практики внедрения инноваций как одного из основных направлений модернизации промышленности обсуждалось на заседании Совета при полномочном представителе президента России в Приволжском федеральном округе. В совещании, которое состоялось в Казани в конце сентября, участвовали главы приволжских регионов, представители научного и экспертного сообщества.

Открывая заседание, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота подчеркнул, что инновационная деятельность имеет одно из решающих значений для развития экономики. Он также отметил высокий уровень развития современных технологий в Приволжье. Напомним, в округе действуют 350 специальных инвестиционно–ориентированных предприятий и учреждений, занимающихся разработкой и внедрением высокотехнологичной продукции.

С опытом Заречного участников заседания познакомил директор бизнес-инкубатора «Импульс» Тимур Салюков. В частности, он рассказал о системе инновационного образования, которую бизнес-инкубатор в настоящее время разрабатывает совместно с администрацией города Заречный, муниципальными органами управления образования и Управлением инновационной политики правительства Пензенской области. Она включает в себя несколько составляющих: общеобразовательную школу с инновационной специализацией № 221, межшкольную экономическую игру «Я — предприниматель!» и проектное обучение студентов вузов в инновационных компаниях, работающих на базе бизнес-инкубатора. Это позволит последовательно и планомерно готовить специалистов, без которых развивать инновационную экономику невозможно.


Возврат к списку