Новости компании
 

Главный приз — реальный бизнес

Игра «Я — предприниматель!» с этого года станет полноценной программой подготовки специалистов для инновационной экономики. Об этом рассказали  заместитель главы городской администрации по экономике и развитию предпринимательства Сергей Рузайкин и директор бизнес-инкубатора «Импульс» Тимур Салюков на встрече со студентами и старшеклассниками, в разные годы принимавшими участие в молодёжной деловой игре.

Теперь в ней появится второй этап, в котором посоревнуются те, кто уже прошёл школу юного бизнесмена. Молодёжь, освоившая азы традиционного предпринимательства, на этот раз познакомится с предпринимательством инновационным. Участникам второго этапа предстоит разработать реальный бизнес-проект, защитить его и реализовать. Кроме того, им предоставляется уникальная возможность пройти проектное обучение в компаниях-резидентах бизнес-инкубатора. Итогом второго этапа деловой игры станет поездка на Всероссийский молодёжный инновационный форум «Селигер», а самым главным результатом и призом — самореализация молодых предпринимателей, создание ими собственного бизнеса.

«Нам всегда было обидно, что игра завершается, и вместе с ней заканчивается общение, рвутся связи, теряются контакты. Продолжать начатое было просто негде. Но сейчас у нас есть инновационный бизнес-инкубатор, здесь можно воплощать самые смелые замыслы, вести работу, которую раньше и не планировали», — отметил замглавы. «Мы постараемся создать максимально возможные условия для того, чтобы идеи участников второго этапа игры стали настоящим бизнесом, приносящим реальный доход», — заверил Сергей Рузайкин.

Профинансировать перспективные проекты путём предоставления грантов готов зареченский Фонд поддержки предпринимательства. По словам Тимура Салюкова, на организацию бизнеса авторы идей с хорошим экономическим потенциалом смогут получить в ФПП от 500 тысяч рублей.

В настоящее время идёт доработка программы второго этапа игры «Я — предприниматель!». К её обсуждению приглашены все её участники — старшеклассники, студенты колледжей и вузов.

Елена Антонова


Возврат к списку