Новости компании
 

Стартуй, пока молодой!


Когда, если не сейчас? Молодым, энергичным, амбициозным, когда желания помаксимуму и хочется объять необъятное, когда голова еще свободна от стереотипов, когда не страшно, а страшно интересно. Да, именно молодым надо испытать свои предпринимательские способности и заразиться этим замечательным чувством «я могу»!

1 ноября бизнес-инкубатор «Импульс» в партнерстве с Центром бизнес-развития детей «Будущий предприниматель» запускает новый сезон долгосрочного молодежного тренинга«Свое дело» в рамках Бизнес-марафона «Я – предприниматель». В этом году наш проект окреп, вырос географически и с гордостью принял на себя новый статус – региональный. Еще мы расширили возрастную категорию участников – теперь создавать фирмы смогут учащиеся школ, ВУЗов, колледжей, техникумов, а также воспитанники учреждений культуры и дополнительного образования от 12 до 21 года, проживающие в Заречном, Пензе и области. Кроме того, на полтора месяца увеличилась продолжительность тренинга.

В преддверии старта проекта команда «Импульс» провела для потенциальных участников двухдневный бизнес-интенсив «Стимулятор», призванный разжечь в молодых сердцах и головах интерес к бизнесу и бегом побежать регистрировать себя и команду в проекте «Свое дело». Желающих оказалось так много – порядка 120 человек, что пришлось организовать бизнес-интенсив в два захода – 11-12 и 18-19 октября. Большинство участников мероприятия приехали в наш бизнес-инкубатор из Пензы, Сердобска и районов области – Мокшана, Колышлея, Беково, Башмаково. В их числе были и участники летнего бизнес-лагеря «Ориентир», смены «Бизнес. Молодость. Успех», программу которой разработала и реализовала команда «Импульс».

Бизнес-интенсив «Стимулятор» представлял собой набор тренинговых программ различного формата. Тренинг «Для роста» позволил ребятам определиться с выбором жизненной позиции – «автор» или «жертва», осознать свою роль в команде и найти в ней свое место. Для иногородних участников самым запоминающимся стал коммуникативный квест «Добро пожаловать в Заречный», направленный на маркетинговое исследование территории города, его особенностей. Конечно, была и любимая «Импульсом» полевая практика. За один час выделенного командам времени максимальную сумму заработали черлидеры из Пензы, устроившие флешмоб возле памятника пропуску.

Ты еще не с нами? Тогда не теряй времени и на всех парах к нам, в бизнес-инкубатор «Импульс! Прием заявок на участие в проекте «Свое дело» продолжается. С собой взять желание, бизнес-идею (можно не одну) и, конечно, команду!

Телефон для справок 60-00-26, куратор проекта – Мельникова Лидия Николаевна.

Возврат к списку