Новости компании
 

Инновационное будущее предпринимательства

В минувшую субботу, 13 марта, в конференц-зале бизнес-инкубатора «Импульс» состоялся полуфинал молодежной экономической игры «Я – предприниматель». Старшеклассники продемонстрировали жюри и представителям делового сообщества самые разные бизнес-идеи – от переработки битого стекла до изготовления сувениров.
Важно, что среди десяти проектов, вышедших в полуфинал, есть и такие, которые без натяжки можно назвать инновационными. Например, производство крышек с трековой мембраной для консервирования. Как рассказала на презентации автор проекта - учащаяся лицея Наталья Урусова, такая мембрана, являясь непреодолимым барьером для болезнетворных бактерий, в то же время пропускает воздух. Благодаря этому уникальному свойству, в емкости, закрытой крышкой с трековой мембраной, не образуется вакуума. Это не только серьезно упрощает процесс консервирования продуктов, но и полностью исключает вероятность появления ботулотоксина.
Новейшие разработки использовал в своем проекте и Денис Фролов. Предложенный им способ размещения рекламы, без сомнения, является эффектным, следовательно, может стать и весьма эффективным. Технологии, которые предполагает применять Денис, позволяют проецировать изображение на поверхности любой конфигурации и свойств. Рекламным носителем может стать и стена здания, и труба ТЭЦ, и дым – ограничений нет.
Полный список участников, которые вышли в финал, выглядит так: Александр Обоимов (шк. №221), Екатерина Румянцева (шк. №216), Денис Фролов (шк. №222), Екатерина Патеева (шк. №222), Наталья Урусова и Валерия Забалуева (лицей №230).

Возврат к списку