Новости компании
 

«Я – предприниматель»: в шаге от финала

Девятый сезон молодежной экономической игры «Я – предприниматель» вышел на финишную

прямую. 16 февраля в полуфинале выступили 7 участников: четверо - в возрастной категории до 17 лет и трое – в категории от 18 до 30 лет. Это те, кто прошел обучение в бизнес-университете и не спасовал перед написанием бизнес-плана.


Полуфинал – еще не окончательная, но от этого не менее серьезная и ответственная защита проекта. Участникам нужно было устоять под натиском вопросов строжайших экспертов и доказать, что их бизнес-планы имеют право на жизнь.

Своими проектами большинство из ребят хотят сделать жизнь человека более комфортной и безопасной. Среди них два разработаны в сфере энергосбережения и еще два – в сфере производства экологически чистых продуктов.

Однако мало придумать продукт, нужно суметь его продать. Именно маркетинговые части бизнес-планов

получили наибольшую долю критики от экспертов. После презентации каждый из участников прошел индивидуальный «разбор полетов» от предпринимателей, получив рекомендации по доработке проекта.

На то, чтобы исправить ошибки и найти убедительные слова в защиту своего бизнес-проекта, у ребят остался ровно месяц. В марте пройдет финал, где определятся победители. Напомним, что главным призом в младшей возрастной категории является iPad, а в старшей – сертификат на сумму до 100 тысяч рублей для открытия и развития бизнеса.


Возврат к списку