Новости компании
 

Тысяча и одна идея – не сказка, а реальность от «Импульса»

Идея, как озарение, всегда приходит внезапно. Когда специально ищешь, ищешь ее, она ни за что не приходит. Но это если плохо искать. Хорошо искать идеи – быстро, продуктивно и много – научились участники игры «Я предприниматель» и тренинга «Свое дело» 27 октября в бизнес-инкубаторе «Импульс» на первом погружении, посвященному генерации идей.

В командных мозговых штурмах рождались самые очевидные и невероятные идеи. Непринужденная атмосфера способствовала полету фантазии во всех направлениях. Никаких ограничений, никаких предубеждений – то, что в другой ситуации показалось бы бредом, на тренинге превращалось в гениальное решение.

Ребята находили идеи с помощью методики «трех колец» - «умею – нравится – нужно», через ассоциации, через потребности общества. Совершенно простые, казалось бы, способы дали неожиданные результаты. Коллективное сознание команд выдавало такие идеи, которые участники сами от себя не ожидали. Как будто сами собой, находились инновационные бизнес-идеи для решения насущных проблем нашего города и страны в целом – ужасного качества дорог, плохой экологии, утилизации ТБО, передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья и многих других.

Всем участникам тренинг не только дал импульс к поиску новых идей, но и помог выработать навык их генерирования, а также навыки работы в команде, общения и публичного выступления.


Возврат к списку