Участники деловой игры вышли на финишную прямую
 

Участники деловой игры вышли на финишную прямую

        Определены финалисты молодёжной экономической игры «Я – предприниматель». За выход в завершающую стадию боролись десять участников, подготовившие свои бизнес-проекты.
        В сезоне 2010-2011 полуфинал проводился в несколько ином формате, нежели в предыдущие годы. Во-первых, изменения коснулись критериев, которым должны соответствовать разработки участников. Непременным условием является наличие в них инновационной составляющей. Помимо этого, была организована видео-трансляция, так что за презентацией работ можно было наблюдать не только непосредственно в конференц-зале бизнес-инкубатора «Импульс», но и через Интернет. Члены жюри, которые не имели возможности присутствовать в зале, задавали вопросы участникам и высказывали свои замечания в чате.
        Зрители, среди которых были выпускники игры «Я – предприниматель» прошлых лет, отметили высокий уровень подготовки презентаций и то, что сами идеи участников были интереснее, оригинальнее. По их словам, почти все проекты представляются вполне годными для воплощения, могут стать основой для реального бизнеса. Согласились с этим и предприниматели, присутствовавшие на полуфинале.
        Юные предприниматели предложили решения самых разных актуальных проблем: магнитный стеклоочиститель, инновационная система для хранения вещей, переработка снега и мусора, экологичная мойка для машин, антистрессовый ошейник для домашних питомцев, стельки с электроподогревом, устройство по очистке и озонированию воздуха, услуги по организации досуга, бесконтактная автомойка, технология устранения наледи с крыш.

    
       В финал вышли трое учащихся лицея (школа № 230) Михаил Адаев, Алёна Петрова и Валентин Ельцов, двое представителей школы № 220 - Дмитрий Горбатов и Светлана Федоськина, а также Ирина Скорова из школы № 221. Наградой им станет поездка в Казань, где ребята познакомятся с инновационным опытом Татарстана. Они посетят технополис Химград, IT-парк, технопарк и бизнес-инкубатор «Идея», бизнес-клуб «Навигатор», примут участие в тренинге «Бизнес-реализация для новичков», а также увидят достопримечательности древнего волжского города.

Возврат к списку