Зареченские разработчики сдали сессию
 

Зареченские разработчики сдали сессию

   Команда зареченского проекта «Моё внимание» (Moevnimanie.ru) приняла участие в саратовском Инновационном форуме, организованном Институтом развития бизнеса и стратегий (ИРБИС) Саратовского государственного технического университета и Фондом содействия развитию венчурных инвестиций.
  Форум стал местом встречи инноваторов-разработчиков, сотрудников Государственного венчурного фонда Саратовской области, Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании, бизнес-ангельских объединений из различных регионов России, представителей властных структур, частных инвесторов и предпринимателей. В рамках форума состоялись мастер-классы, семинары для инвесторов и изобретателей, презентационная сессия. В ней приняли участие около двадцати проектов, в том числе инновационная разработка резидентов зареченского бизнес-инкубатора «Импульс».

    Проект «Моё внимание» получил хорошие отзывы экспертов, вызвал интерес инвесторов и был отмечен как самый подготовленный из всех представленных. В октябре зареченский проект приглашён на очередную встречу с инвесторами.
Напомним, сервис «Моё внимание» решает минимум две задачи: С одной стороны, он даёт возможность отправителям электронных писем «достучаться» до адресатов, с другой – позволяет адресатам отсечь поток спама и писем, не содержащих важных для них сведений. В сервисе применяется аукционный принцип. Отправители устанавливают денежное вознаграждение за чтение своего сообщения. На вершину списка попадают письма с самой высокой назначенной ценой. Переместить своё послание в начало очереди на чтение можно, повысив его цену. Таким образом, отправитель принимает на себя ответственность за содержание письма.


Возврат к списку