Новости компании
 

До окончания приёма конкурсных заявок осталось менее трёх недель

Приём заявок на Второй открытый международный конкурс инновационных проектов в области интернет-технологий WebReady продолжается до 24 октября. Организатор конкурса - бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия» при поддержке Администрации Петербурга. Бизнес-инкубатор "Импульс" является партнёром конкурса.

Напомним, призовой фонд WebReadyсоставляет 1,5 млн рублей. Проекты, участвующие в конкурсе, могут относиться к одной из сфер современных интернет-технологий, таких как социальные медиа, SaaS, Cloudcomputing, мобильные технологии, разработка компьютерных игр в Интернете, web-разработки, виртуализация, eCommerce.

Как сообщают организаторы, проекты будут оцениваться по следующим критериям: новизна, техническая реализуемость, состоятельность бизнес-модели (монетизация), объём рынка, команда, масштабируемость проекта, инвестиционная привлекательность.

Финал конкурса, который состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге, станет уникальной площадкой для переговоров и заключения сделок между ведущими российскими и зарубежными Интернет-стартапами, инвесторами и бизнес-ангелами.

На сегодняшний момент получено около 100 проектов, сформированы жюри и экспертный совет конкурса. Оценивать конкурсные работы будут авторитетные представители венчурной индустрии, бизнес-ангелы, руководители и учредители российских и международных софтверных и Интернет компаний.


Возврат к списку